/
/
Бенфика – Црвена Звезда 19 сентября: результаты матча Лиги Чемпионов
19.09.2024

В Белграде 19 сентября прошел матч Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/2025, где «Бенфика» оказалась сильнее «Црвены Звезды», одержав победу со счётом 2:1. Узнайте, как развивалась игра и кто стал авторами голов.

Бенфика – Цверна Звезда 19 сентября: результаты матча Лиги Чемпионов

В матче первого тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона 2024/2025, который прошел 19 сентября в Белграде на стадионе «Райко Митич», португальская «Бенфика» стала сильнее сербской «Црвены Звезды». Итоговый счёт встречи — 2:1 в пользу гостей.

Кто стали авторами голов?

Первый гол в матче забил полузащитник «Бенфики» Керем Актюркоглу на девятой минуте. Португальская команда продолжила давление, и на 29-й минуте Оркун Кекчю удвоил преимущество. Но «Црвена Звезда» не сдалась, и на 86-й минуте нападающий Милсон сумел отыграть один мяч, установив окончательный счет 1:2.

Ключевые моменты матча

Матч был довольно напряженным и насыщенным событиями. Главным арбитром встречи стал англичанин Майкл Оливер. Завершив первый тайм с комфортным преимуществом, «Бенфика» несколько снизила темп во второй половине игры, что позволило «Црвене Звезде» активизироваться и забить гол на последних минутах.

Напомним, что игра проходила в Белграде, на домашнем стадионе «Црвены Звезды» — «Райко Митич», что добавило матчу дополнительного напряжения и эмоций среди местной аудитории.