/
/
«Монако» — «Барселона»: результат матча 19 сентября
20.09.2024

Французский футбольный клуб «Монако» одержал победу над испанской «Барселоной» в первом туре Лиги чемпионов сезона 2024/2025. Матч прошел на стадионе «Луи II» в Монако и завершился со счётом 2:1.

Игра состоялась 19 сентября 2024 года. На 11-й минуте матча красную карточку получил полузащитник «Барселоны» Эрик Гарсия, что дало преимущество «Монако». На 16-й минуте Магнес Аклиуш открыл счёт, а на 28-й минуте Ламин Ямаль из «Барселоны» сравнял его. Всё решилось на 71-й минуте, когда Джордж Иленикена вывел «Монако» вперёд.

Во втором тайме на поле вышел российский игрок Александр Головин, заменив Камару. Победа «Монако» была неожиданной и вызвала большой резонанс.

Матчи общих этапов Лиги чемпионов продолжаются, и календарь игр уже расписан.

Текущий победитель Лиги чемпионов — мадридский «Реал». Посмотрим, сможет ли «Монако» продолжить свой успех в дальнейших турах.